В Орске штрафуют курильщиков в общественных местах

11.06.2015
5121
В Орске проходит акция «Курящим замечен – штраф обеспечен»

С 9 по 14 июня в УМВД России по Оренбургской области проводит профилактическое мероприятие «Курящим замечен — штраф обеспечен». Орск также не остался в стороне.

Сегодня, 11 июня, сотрудники ГИБДД, ППС и участковые провели рейд на территории орского автовокзала. Водителям маршрутных транспортных средств и пассажирам были розданы листовки с призывами к вниманию при курении, напоминаниями о федеральном законе и штрафных санкциях за нарушение законодательства. Курильщиков-нарушителей ждет штраф в размере от 500 до 3000 рублей.

Кроме того, участковые проведут обходы вверенных им участков. Подробную информацию о запрете курения в общественных местах они распространят по домам и магазинам своих территорий.


В Орске водителям раздали памятки, 11.06.2015

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и профилактику нарушений. С начала года составлено уже около 550 протоколов из-за нарушения запрета курения в общественных местах. В основном это автовокзалы и парки. Реже орчане стали курить на детских площадках.

Напомним, что подобный рейд проводился около года назад. Курящие люди, замеченные в местах ожидания автобусов, тут же направлялись к участковому для составления протоколов.


Справка Урал56.Ру:

Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу 23 февраля 2013 года.

Этот закон призван оградить некурящую часть населения от табачного дыма. При этом права курильщиков соблюдены: в большинстве общественных мест города уже оборудованы специально отведенные места для курения, развешены информационные таблички.

Нарушителей федерального закона ждет административный штраф, оформляемый сотрудниками полиции.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел