На автозаправках Оренбуржья выявлено около 500 нарушений

08.06.2015
3294
Автозаправочные станции Оренбургской области проверила прокуратура
Фото: пресс-служба прокуратуры Оренбургской области

На автозаправочных станциях Оренбургской области прошли прокурорские проверки. По результатам осмотров, замеров и проб выявлены около 500 нарушений законодательства.

Всего было проверено около 100 нефтеперерабатывающих предприятий, нефтебаз и автозаправочных станций, которые занимаются производством, хранением и реализацией топлива. Комиссия состояла из представителей прокуратуры, территориальных подразделений Росстандарта, МЧС, регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

В ходе проверки выявлены нарушения качества топлива, противопожарного режима, по охране окружающей среды и прочие. Так, на трех оренбургских заправках бензин марки АИ-80 не соответствовал норме: массовая доля серы превышала допустимую норму в 25 раз. Еще на одной станции в областном центре октановое число АИ-95 не отвечает ГОСТу. Одна из станций Новотроицка использует не прошедшие проверку топливораздаточные колонки.


На заправках Оренбуржья выявлены около 500 нарушений
Видео: пресс-служба прокуратуры Оренбургской области

Кроме того, на заправках в Новосергиевском, Новоорском, Переволоцком, Северном, Светлинском районах, а также в Абдулино, Бузулукске и Гае выявлены нарушения противопожарного режима. На отдельных станциях не соблюдались экологические нормы по охране атмосферного воздуха от вредных выбросов.

В общем, в ходе проверки внесено 64 представления, в суды направлено 10 исков, возбуждено 63 административных дела, 8 материалов направлены в следственные органы для проведения доследственных проверок и решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел