В Орске еще одного организатора пикета признали невиновным

06.06.2015
2575
Пикет в Орске, 04.04.2015

В Орске организатора пикета Карлена Аракеляна признали невиновным в «нарушении установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Октябрьский районный суд Орска прекратил административное производство в отношении Карлена Аракеляна в связи с отсутствием состава правонарушения. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, 4 апреля на Комсомольской площади активисты провели пикет. Они выступили за отмену закона о капитальном ремонте, за снижение цен на продукты и лекарства, за повышение минимального размера оплаты труда. Тогда эту акцию посчитали незаконной из-за вопроса по согласованию мероприятия. Однако 26 мая и 5 июня суд снял вину с его организаторов Александра Купцова и Карлена Аракеляна.


К слову, избежать штрафа удалось не всем общественникам. Так, по данным пресс-службы Ленинского районного суда, организатора одного из митингов Михаила Прокофьева признали виновным за «организацию либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия» (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ). В итоге орчанину назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Михаил Прокофьев не согласился с таким решением суда и намерен его обжаловать. Не знал активист, что 16 апреля вступили в силу поправки в постановление правительства Оренбургской области, где площадь Васнецова исключили из списка мест для проведения несогласованных небольших публичных мероприятий. В этом перечне значатся площадь Богдана Хмельницкого, площади перед ДК «Металлургов» и у фонтана на проспекте Мира.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел