В Магнитогорске прошел XIX традиционный Кубок ОАО «ММК» по дзюдо

06.06.2015
3555
XIX традиционный Кубок ОАО «ММК» в Магнитогорске

В минувшие выходные в Магнитогорске прошел XIX традиционный Кубок ОАО «ММК» по дзюдо среди ветеранов. Организаторами турнира выступили ОАО «ММК», управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска и городская Федерация дзюдо.

Кубок ОАО «ММК» по дзюдо среди ветеранов, имеющий высокий статус, ежегодно собирает настоящих ценителей этого олимпийского вида спорта. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Челябинской, Свердловской, Оренбургской области, республики Башкортостан, Армении.

Ветераны состязались в трех возрастных группах (30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше) и семи весовых категориях. Отметим, что самый старший участник кубка – 1949 года рождения.


Борьба на Кубке ОАО «ММК»

Участники ветеранских соревнований по дзюдо отметили высокий уровень организации турнира и качественную работу судейской бригады под руководством председателя коллегии судей национального союза ветеранов дзюдо, судьи международной категории Вячеслава Мужикова.

Схватки за медали и ценные подарки шли в семи весовых категориях: до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и выше 100 килограммов, в трех возрастных группах: 30-39 лет, 40-49, а также ветераны старше 50-ти лет. Схватки происходили на двух татами.


Спортсмены получили грамоты и памятные призы

Сборную команду Оренбургской области на данных соревнованиях представляли дзюдоисты из Новотроицка Артур Атаулов — руководитель детского спортивного клуба «Самбо-78», Константин Скобарин — руководитель Общественной организации «Город без наркотиков», Николай Янчин старший мастер доменного производства ОАО «Уральская Сталь». Проведя по три схватки с действующими чемпионами России, Европы и Мира, борцы завоевали следующие награды:

Артур Атаулов (возраст 30-39 лет 90 кг.): 2 место;
Константин Скобарин (возраст 30-39 лет +100 кг.): 2 место;
Николай Янчин (возраст 30-39 лет +100 кг.): 3 место.

На данный момент ветераны готовятся к Чемпионату России, который состоится 19-22 июня 2015 года в Курске с отбором на Чемпионат Европы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел