28 марта 2024 • Чт • 16:40

Омбудсмен Виктор Коршунов встретился с бизнесменами Орска

04.06.2015
3965
Встреча с орскими предпринимателями. Орск, 03.06.2015

3 июня уполномоченный по защите прав предпринимателей по Оренбургской области Виктор Коршунов встретился с орскими бизнесменами.

Гость из Оренбурга постарался ответить на наболевшие вопросы предпринимателей и найти практическое решение проблем для каждого из них. Для этого вместе с Виктором Коршуновым приехали десять экспертов в разных областях — от государственных закупок до сельского хозяйства.

Орчане задавали не только вопросы частного характера, но и общие, касающиеся бизнес-сообщества в целом. Например, их интересовало принятие моратория на проверки объектов малого и среднего бизнеса:

— Да, ряд государственных структур приняли такой моратория. К примеру, это МЧС, Роспотребнадзор. Они будут проводить проверки только по жалобам. При этом, ведомство накануне пришлет уведомление и предложение с просьбой подготовиться к проверке. Если предприниматель заметил, что проверка идет с нарушениями, то он имеет право приостановить процесс и пригласить представителя уполномоченного по правам предпринимателей. В Орске таковым общественным помощником является Игорь Зверев. Как только общественник появляется на проверке, ее ход сразу меняется. Играет уполномоченный свою роль и в суде. Это не раз было проверено, – сообщил орским предпринимателям Виктор Коршунов.

Виктор Александрович отметил, что омбудсмен по правам предпринимателей в первую очередь работает с бизнесменами, попавшими в сложную ситуацию с государственными органами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
04.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел