В развитие Механического завода Орска вложат 200 млн. рублей

02.06.2015
7047
Механический завод. Орск, 02.06.2015

В развитие орского ЗАО «Механический завод» планируют вложить 200 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря разработанному проекту по выпуску новой инновационной продукции, сообщил сегодня, 2 июня, во время визита на предприятие депутат Государственной Думы, генерал-полковник Виктор Заварзин.

— Финансирование инвестиционного проекта предусматривается за счет собственных средств и привлеченных ресурсов. В 2015 году предприятие уже направило более 30 миллионов для реализации проекта по созданию инновационной продукции. С организацией нового производства будет создано более 200 рабочих мест, – прокомментировал генеральный директор предприятия ЗАО «Механический завод» Андрей Щеголев.

По сообщениям ряда СМИ, еще недавно предприятие находилось на грани банкротства, однако сейчас на Механическом заводе дела пошли в гору.

Средняя зарплата на заводе 22 тысячи рублей

С 2011 года на заводе вырос объем производства в 2,5 раза. В 2014 году изготовлено товарную продукции свыше одного миллиарда рублей. Рост производства позволил увеличить плату труда. С 2011 по 2014 год средняя зарплата на предприятии составила 22 907 рублей.

Кроме того, увеличение пакета заказов дало возможность к созданию дополнительных рабочих мест. С четвертого квартала 2014 по 2015 года на предприятие пришел 371 работник. Сейчас на заводе трудятся 1208 человек.

Работники Механического завода. Орск
Работники Механического завода и представители СМИ. Орск, 02.06.2015

Доска Почета и памятник Кирилову

Как отчитались на предприятии, механический завод занимается благотворительностью. Так, в 2014 году предприятие изготовило и установило Доску Почета Ленинского района Орска. В 2015 году благоустройство данного участка будет продолжено.

Заводом запланирована и установка скульптурных композиций руководителю оренбургской экспедиции, основателю Орска Ивану Кирилову

Во время сегодняшней встречи с заводчанами, Виктор Заварзин подчеркнул, что завод будет развиваться, во многом этому способствует полученный предприятием государственный заказ:

 — Я слежу за ситуацией на Орском Механическом заводе. По возможности буду всячески помогать в его развитии. Например, сейчас нужно повышать качество условий труда рабочих.

Депутат Госдумы Виктор Заварзин на Механическом заводе. Орск
Депутат Госдумы Виктор Заварзин. Орск, 02.06.2015

Виктор Заварзин высказался и о современной политической ситуации:

 — Еще в 2007 году президент Владимир Путин сказал о том, что не может быть однополярного мира. Учитывая это, Россия и ведет свое внешнюю политику. Часто проводятся переговоры с европейской элитой. Уже сейчас ряд стран поддерживают нас. Например, европейцы в душе признали итоги референдума в Крыму. Несмотря на довольно напряженную ситуацию в некоторых странах, ситуацию на Украине, в России создан свой сильный план. Так, наша страна должна быть мощной, иметь сильную армию, сотрудничать с другими государствами, ведущими здравомыслящую политику. Ко всему прочему, мы не должны бросать людей Новороссии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
02.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел