Школьники Орска вместе с родителями приняли участие в военных сборах на Ирикле

31.05.2015
3019
Военные сборы орской школы №1

«Один отец значит больше, чем сто учителей», — это высказывание известного английского писателя было подтверждено во время военных сборов, участие в которых приняли учащиеся 10А класса школы №1 имени Антона Макаренко. Проходила своеобразная пятидневная военная практика на базе лагеря «Мечта» на берегу Ириклинского водохранилища.

Самыми зрелищными, поучительными и яркими стали первые два дня, когда вместе с учениками подтверждали свою военную подготовку отцы. Строевая подготовка, сдача нормативов ГТО, разборка и сборка автомата, занятия по гражданской подготовке — это тот перечень обязательных зачетов, которые сдавали и взрослые, и дети.


Военные сборы орской школы №1

Принимали нормативы папы, среди которых Роман Одинцов, Дмитрий Мельниченко, Вячеслав Резвов, Олег Токарев, Владимир Коновалов — люди разных профессий: от предпринимателей и инженеров  до начальника полиции города. В свое время они получили армейскую закалку и выучку, а также узнали, что такое выносливость, выправка, спортивная подготовка, дружеское плечо. 

Итогом сборов стало посвящение ребят в допризывную молодежь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел