12-летнему Игорю из Бузулука срочно нужна ваша помощь

31.05.2015
3568
Игорь Сосунов
Игорь Сосунов

12-летнему Игорю Сосунову из города Бузулука Оренбургской области срочно нужна ваша помощь. У мальчика сахарный диабет 1-ого типа, требуются расходные материалы к инсулиновой помпе.

Цена расходных материалов — 158 382 рублей, из них 34 000 рублей внесла компания «Металлоинвест», 13 100 рублей собрали наши читатели. Не хватает 111 282 рублей.

— Сын родился здоровым, рос активным, подвижным, занимался спортом. Но три года назад Игорь внезапно похудел, стал быстро уставать. Мы сдали анализы. Оказалось, уровень сахара в крови у сына в пять раз выше нормы. Игоря срочно отправили в Оренбург, в Областную детскую клиническую больницу, поставили диагноз «сахарный диабет» и подобрали дозу инсулина. С тех пор делали до пяти инъекций в день. Чтобы Игорь не пропускал уколы, мы с мужем ежедневно по очереди приезжали к нему в школу, замеряли сахар, кололи инсулин. Но, несмотря на все наши усилия, начались осложнения: у Игоря развилась анемия, возникли проблемы с печенью, часто менялось настроение, он стал замкнутым, — рассказывает Елена, мама Игоря. — В прошлом году за счет бюджета сыну установили инсулиновую помпу. Теперь сахар в норме, Игорь чувствует себя заметно лучше. Но сейчас заканчиваются расходные материалы, без них помпа не работает, поэтому нужны новые. Но сами оплатить расходники мы не можем, так как растим двоих детей, наших с мужем зарплат едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста!

— Диабет у Игоря протекает тяжело, с большими перепадами уровня сахара в крови. Мальчику необходимо продолжать помповую инсулинотерапию, — отмечает главный детский эндокринолог Оренбургской области Елена Кулагина.

Помочь Игорю может каждый:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
31.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел