В Оренбурге ВАЗ врезался в столб: двое погибли, один тяжело травмирован

25.05.2015
2122
Здание прокуратуры Оренбургской области. Фото: карты Google

В Оренбурге автомобиль под управлением нетрезвого водителя врезался в столб. В результате ДТП погибли два человека, еще один пострадавший получил тяжелые травмы. Виновного мужчину суд лишил свободы почти на 5,5 лет.

Авария случилась около 5 часов утра 27 июня 2014 года в районе улицы Донгузской. Установлено, что накануне шесть человек употребили 12 бутылок пива объемом 1,5-литра. Одни из них приехал на встречу на автомобиле жены. В итоге его 23-летний приятель сел за руль. ВАЗ-21140 под управлением этого мужчины на скорости наехал на бордюр, потом вылетел на тротуар, где автомобиль врезался в световую опору.

В результате аварии пострадали водитель и его трое друзей. 23-летний пассажир получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. Один из молодых мужчин скончался на месте происшествия, другой – в больнице через три недели после ДТП.

В отношении нетрезвого оренбуржца, находившего за рулем, было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Суд приговорил водителя к наказанию в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортными средствами на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел