29 марта 2024 • Пт • 10:50

Общественный совет при УМВД Орска проверил отделы полиции

25.05.2015
2796
Общественный совет при УМВД РФ Орска посетил отделы полиции города, 22.05.2015

Общественный совет при УМВД РФ Орска накануне посетил отделы полиции города. Удалось посмотреть дежурные части, комнаты оказания госуслуг, пообщаться с сотрудниками.

Член общественного совета, Орского отделения Союза юристов Восточного Оренбуржья, директор филиала НОУ ВПО «МИП» в городе Орске Владимир Головин в первую очередь посетил полицейский участок №1 на улице Нефтяников. Проверяющему показали дежурную часть, комнату для задержанных, кабинеты и работу следственно-оперативной группы, а также помещения для оказания государственных услуг. На стенах располагаются стенды со справочной информацией и контактными данными, на лестницах — пандусы, около входов – кнопка вызова для людей с ограниченными возможностями. Картина повторилась отделе полиции №2 в Советском районе и в здании УМВД на улице Ленинского Комсомола.


Аппарат для дактилоскопии. Орск, 22.05.2015

Кроме того, проверяющим показали и дактилоскопические аппараты, которые считывают и распознают отпечатки пальцев, моментально выводя на экран имеющуюся информацию.

Напомним, что подобные проверки отделов полиции проходят ежеквартально. Члены общественных советов осматривают помещения, контролируют условия работы с населением и удобства, созданные для граждан.


Справка Урал56.Ру:

Члены Общественного совета напоминают орчанам, что в Центре детского технического творчества (Улица Станиславского, 61) находится Книга обращений граждан в общественный Совет при УМВД РФ Орска.


Книга регистрации обращений граждан

На станицах этого журнала любой орчанин может пожаловаться на действие или бездействие правоохранительных органов. Каждое обращение будет рассмотрено.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
25.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел