Полина Гагарина заняла второе место на «Евровидении-2015»

24.05.2015
2198

Полина Гагарина

Шведский певец Монс Зелмерлев с песней Heroеs победил на 60-м песенном конкурсе «Евровидение». Российская исполнительница Полина Гагарина с 303 баллами заняла второе место.

С самого начала голосования зрителей со всего мира Полина Гагарина держалась в тройке лидеров. За Россию отечественные телезрители голосовать не могли. Россияне отдали большинство голосов итальянскому оперному трио «Полет»  (Il Volo). Второе место российские телезрители присудили исполнителю из Бельгии, третье место (8 баллов) — шведскому певцу Монсу Зелмерлеву.

Максимальные баллы на «Евровидении» Гагариной дали пять стран — Беларусь, Азербайджан, Армения, Эстония и Германия. Литва и Сан-Марино не присудили России вообще ни одного балла. Наименьшие баллы россиянка получила, в частности, от Грузии, Словении, Польши, Великобритании и Швеции (5-6 очков).


Композиция, с которой Полина Гагарина выступила на конкурсе, написана интернациональной командой авторов, в числе которых — Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг и Леонид Гуткин. Продюсер Константин Меладзе назвал песню A million voices («посланием мира»), на которое ответили ее вновь обретенные многочисленные поклонники. 


Выступление российской певицы в полуфинале на канале «Евровидения» в Youtube за четыре дня посмотрели более четырех миллионов человек, большинство комментариев под ним — со словами поддержки из Греции, Украины, Швейцарии, Албании, Сербии, Черногории и многих других стран, пишет ТАСС.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел