В Оренбурге состоялся «Весенний бал — 2015»

23.05.2015
7127
В Оренбурге состоялся «Весенний бал — 2015»


Сегодня, 23 мая, в Оренбурге состоялся «Весенний бал — 2015». В этом году в мероприятии приняли участие более двух тысяч выпускников. 


«Аллеи выпускников — 2015» в Оренбурге

Праздник начался с открытия «Аллеи выпускников — 2015», на которой можно было увидеть фотографии всех 11-классников областного центра. К каждому фото прилагалась небольшая заметка на тему «Кем я хочу стать».  В результате организаторы мероприятия составили статистику популярных профессий среди выпускников. В своеобразный ТОП вошли такие желанные специальности, как  инженер, экономист, юрист, врач, архитектор. Но были и записи с намеком на оригинальность. К примеру, некоторые юные оренбуржцы мечтают стать президентом России, президентом Королевства Камбоджа, министром магии, демонологом и так далее. 


В Оренбурге состоялся «Весенний бал — 2015»

Затем выпускники под торжественный полонез двумя колоннами вышли на площадь Ленина. Стоит заметить, что впервые в этом году вместе с детьми на площадь вышли и директора школ, лицеев и гимназий, которые вместе со своими уже вчерашними учениками станцевали несколько танцев: греческий сиртаки, русский хоровод, французский бранль и трогательный прощальный вальс. После последнего танца в небо были запущены голуби и воздушные шары.

В завершении праздника  к собравшимся на площади выпускникам с короткой речью обратился губернатор  Юрий Берг. Глава региона поздравил ребят с окончанием школ и пожелал удачной сдачи экзаменов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел