Жители Орска жалуются на мусор и стихийные свалки

22.05.2015
2861
Свалка отходов за одним из кафе Орска, 20.05.2015

Жители Орска который год не перестают жаловаться на мусор, который присутствуют на улицах города, а также скапливается на несанкционированных свалках. Острую проблему рассмотрят депутаты Горсовета.

Так, в редакцию информационного портала Урал56.Ру обратились неравнодушные орчане, которые рассказали о свалке стеклотары и других отходов в районе одного из кафе города Орска. Корреспонденты, выезжая на место дважды, выяснили, что свалка действительно существует, однако ведутся работы по разбору отходов.

По словам сотрудников заведения, в настоящий момент свалка разбирается, все отходы будут утилизированы. Однако за два дня, которые прошли между визитами корреспондентов, особых результатов не замечено. Остается надеяться, что со временем одной мусорной кучей в городе все-таки станет меньше.

Отметим, что 27 мая на очередном заседании городского Совета депутатов будет рассмотрен вопрос об утверждении концепции развития системы обращения с твердыми отходами на территории города Орска. Концепция представляет собой систему взглядов на перспективы развития сферы обращения с отходами и снижение негативного влияния отходов на окружающую среду и здоровье населения. Известно, что принятая концепция не потребует дополнительных затрат из городского бюджета. Подробности читайте в ближайшее время на сайте Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
22.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел