В Самаре стартовал антикоррупционный форум «ЗА честные закупки»

19.05.2015
2892
В Самаре стартовал региональный форум «ЗА честные закупки»


Сегодня, 19 мая, в Самаре стартовал первый в Приволжском федеральном округе региональный форум «ЗА честные закупки».

В программе мероприятия предусмотрены две общие сессии, посвященные проблеме коррупции и расточительства в госзаказе, а также специализированная сессия «Журналистское расследование расходов госзаказчиков».

Оренбургскую область на форуме представляют член регионального штаба ОНФ, руководитель общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Оренбуржье Олег Бочкарев, эксперт регионального отделения ОНФ,  общественный омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере закупок, Дмитрий Болдырев.

— Сегодня крайне необходимо совершенствование системы госзакупок, — считает Дмитрий Болдырев. —  В частности, мы предлагаем упростить процедуру подачи заявок на участие в государственных закупках.

Также в Самаре будут работать эксперты Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей и группа оренбургских журналистов, в числе которых главный редактор портала Урал56.Ру.

Антикоррупционный форум  — это площадка для конструктивного диалога заказчиков, органов государственной власти и местного самоуправления, представителей бизнеса, журналистов и всех тех, кому небезразлична тема честности государственных и муниципальных закупок на территории Приволжского федерального округа.

К работе антикоррупционного форума приглашены представители прокуратуры, Счетной Палаты, ГУВД, следственного комитета, ФАС  по Самарской области, СМИ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
19.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел