28 марта 2024 • Чт • 23:41

В Оренбург впервые в истории приедет посол из Швейцарии

18.05.2015
3714
Чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России Пьер Хельг.
Фото: 1st-news.ru


18 мая в Оренбург приедет чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России Пьер Хельг. Специально для гостя подготовили богатую культурную программу, а также встречи в областном министерстве экономического развития, Торгово-промышленной палате. Об этом сообщает портал правительства Оренбургской области.

Визит высокого гостя в областной центр приурочен к Дням Швейцарии в Оренбуржье. Вашему вниманию расписание мероприятий, связанных с этим событием.


18 мая

10:00 — встреча губернатора Юрия Берга с послом Пьером Хельгом.

11:00 — кинопоказ в кинотеатре «Космос». Зрители увидят фильм «Сэм» о непростых отношениях семилетнего мальчика со своим отцом. Это новая лента российско-швейцарского режиссера Елены Хазановой.

16:00 — открытие вернисажа «Война глазами жертв. Фотовыставка Жана Мора» в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее. Посол Швейцарии в России Пьер Хельг представит оренбуржцам работы женевского фотографа в экспозиции, подготовленной Федеральным департаментом иностранных дел Швейцарии и музеем Д'Элизе в Лозанне по случаю 150-летнего юбилея Международного комитета Красного Креста и подписания Первой женевской конвенции.

19 мая

10:00 — награждение победителей 12-го Открытого Евразийского конкурса на лучший художественный перевод (Eurasian Open 2015) в здании Оренбургской областной библиотеке имени Крупской. Посольство Швейцарии уже 12 лет поддерживает это крупнейшее на постсоветском пространстве заочное состязание литературных переводчиков.

С 12:00 до 13:30 — посол Швейцарии в России Пьер Хельг познакомится с Оренбургским президентским кадетским училищем.

Официальная часть первого в истории Оренбуржья визита посла Швейцарии в России завершится в Оренбургском государственном педагогическом университете, где Пьер Хельг с 15:00 до 16:30 встретится с преподавателями французского языка школ и вузов Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
18.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел