В Оренбуржье выносят наказания за пал сухой травы и костры

15.05.2015
1444
Горящая степь в Орске, 05.05.2015

В Оренбургской области граждане наказаны за разжигание костров, пал сухой травы и отходов. В результате рейдов 47 человек привлечены к административной ответственности.

Напомним, с 25 апреля по 11 мая в области был введен особый противопожарный режим. На это время запрещалось проведение огневых и других пожароопасных работ на землях лесного фонда, сжигание мусора и других горючих материалов, разведение костров на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных объединений, степных массивов, лесонасаждений и другое.

На период противопожарного режима были организованы круглосуточные дежурства и постоянные рейды сотрудников органов государственного пожарного надзора. Было проведено 515 рейдов в 318 населенных пунктах, 163 садовых и дачных массивах. Патрулирование охватило 360 километров территории и 943 километра береговых линий водоемов.

В ходе проверок выявлено и пресечено 89 случаев пала сухой травы, сжигания отходов, разведения костров. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 47 граждан. Наибольшее количество нарушителей зафиксировано Бугурусланском районе, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел