Начальник ясненской полиции на 2 месяца отправлен под домашний арест

15.05.2015
7549
Дмитрий Соболев отправлен под домашний арест. Фото: ГТРК «Оренбург»

Начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Ясненский» Дмитрий Соболев отправлен под домашний арест на два месяца. Полицейского подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, по данным следствия, Соболев в период 2014-2015 годов желал получить материальную выгоду за счет своих подчиненных. Под угрозами увольнения и иных негативных последствий он указал сотрудникам передать ему перечисленную материальную помощь, а также бытовую технику.

12 мая
руководитель МВД РФ «Ясненский» был задержан. По факту преступлений возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Накануне вечером Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения Дмитрию Соболеву в виде домашнего ареста сроком на два месяца. По мнению судебной коллегии, основания полагать, что подозреваемый может оказать давление на свидетелей, нет, пишет ГТРК «Оренбург».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел