В Оренбурге пенсионер, который кинул гранату в группу людей, осужден на 9 лет

14.05.2015
4769
В Оренбурге во дворе по улице Чкалова произошел взрыв, 14.09.2014
Фото: соцсети

В Оренбурге 61-летний пенсионер, который кинул гранату в компанию молодых людей, проведет 9 лет в колонии строгого режима, сообщили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Напомним, вечером 14 сентября 2014 года 60-летний местный житель, находясь возле беседки, расположенной напротив подъезда № 4 во дворе жилого дома № 43 по улице Чкалова, поссорился с шумной толпой. После этого он бросил в людей гранату. Граната упала в углубление в почве возле железобетонного желоба водостока, поэтому разлет осколков произошел преимущественно вверх. 

Четыре человека, в том числе и злоумышленник, получили травмы различной степени тяжести. Позже в ходе обыска в жилище пенсионера обнаружено несколько патронов от нарезного и гладкоствольного оружия, которые он хранил незаконно.

Всего потерпевшими по уголовному делу признаны 5 человек.

Суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с ограничением в 1 год за покушение на убийство двух и более лиц и незаконное приобретение и хранение боеприпасов. Приговор пока в законную силу не вступил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
14.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел