17 июля 2025 • Чт • 05:32

Рабочие Орска обсудили свои проблемы

14.05.2015
2234
Заседание профессиональных союзов, Орск

Сегодня, 14 мая, в Орске в конференц-зале Южно-Уральского машиностроительного  завода состоялось расширенное заседание профессиональных союзов, на котором присутствовали рабочие, представители профсоюзов, а также заместитель председателя Федерации Профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков.

Изначально на повестке дня значилось два вопроса: индексация заработных плат и дисциплина труда. Однако в результате обсуждение приняло более масштабный характер.

Ярослав Чирков
Ярослав Чирков

Рабочих интересовала масса вопросов. По словам Ярослава Чиркова, на заседании  удалось поговорить о президентской поддержке промышленности в провинциальных городах, проблемах транспортного сообщения в Орске, росте цен и, напротив, отсутствии роста заработных плат.

— У рабочих есть понимание. Они понимают, что заводу приходится работать в тех условиях, которые создает правительство, — отметил Ярослав Чирков. — Не буду скрывать, жесткой критике подверглась и работа профсоюзов. Люди критикуют нас за то, что мы не проявляем порой должную настойчивость.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
14.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел