Начальник МВД РФ «Ясненский» задержан за злоупотребление полномочиями

13.05.2015
6729
Здание СУ СК РФ по Оренбургской области

Начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Ясненский» задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в период 2014-2015 годов желал получить материальную выгоду за счет своих подчиненных. Под угрозами увольнения и иных негативных последствий он указал сотрудникам передать ему перечисленную материальную помощь. Деньгами начальник полиции распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, один из подчиненных сотрудников приобрел за собственный счет бытовую технику на сумму свыше 70 тысяч рублей, которую передал начальнику.


Дмитрий Алексеевич Соболев

12 мая руководителя МВД РФ «Ясненский» был задержан. По факту преступлений возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

В настоящий момент проводится служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел. Если суд признает его вину, мужчина понесет наказание в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Отметим, что на официальном сайте МОМВД России «Ясненский» в должности начальника отдела числится полковник  Дмитрий Алексеевич Соболев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел