Фронт и тыл. Адрес — Аккермановка

13.05.2015
4281
Монумент воинам и труженикам тыла Великой Отечественной войны, 08.05.2015
Фото: nokstv.ru


8 мая в Аккермановке торжественно открыли монумент воинам и труженикам тыла Великой Отечественной войны.

Идея создания монумента родилась давно. В 2013 году желание увековечить память героев начала воплощаться в жизнь — в поселке Аккермановка был заложен Сквер Памяти. Здесь посадили деревья, кустарники, разбили клумбу в форме пятиконечной звезды.

Участники церемонии открытия монумента
Участники церемонии открытия монумента, 08.05.2015
Фото: nokstv.ru


Генеральный директор ЮУГПК Алексей Тальников поддержал идею Совета ветеранов и администрации поселка Аккермановка о создании монумента в память воинам и труженикам тыла Великой Отечественной войны. Такое предложение родилось неслучайно, ведь многие ушли на фронт с Аккермановского рудника и поселка. А рождение самой Аккермановки было связано с возведением двух рудников. Один из них принадлежал никелькомбинату, на втором добывали руду, известняк и марганец.
 
ЮУГПК оплатила создание монумента. Было вложено 210 тысяч рублей. Теперь жители Аккермановки собирают средства, чтобы увековечить память тех, кто восстанавливал разрушенное войной хозяйство и умер в мирное время.
 
В преддверии Дня Победы директор по управлению персоналом ООО «Южно-уральская ГПК» Дмитрий Изюмченко от лица Алексея Тальникова возложил к памятному месту гирлянду с траурной лентой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел