Оренбургский «Газовик» переиграл дзержинский «Химик» со счетом 2:0

10.05.2015
2212
Оренбург, 10.05.2015

Сегодня, 10 мая, в Оренбурге в поселке Ростоши состоялся футбольный матч в рамках 31-го тура Первенства ФНЛ Чемпионата России между местным «Газовиком» и «Химиком» (Дзержинск). Счет: 2:0.

Команды подошли к этому матчу в разном настроении. Если оренбуржцы в предыдущем матче одолели на выезде в Хабаровске «СКА-Энергию» со счетом 1:3, то футболисты «Химика» проиграли дома «Волгарю» (2:3), и тем самым почти не оставили себе шансов остаться в Первенстве ФНЛ, оставаясь на предпоследнем месте.

Сегодняшний матч большую часть прошел под дождем, что внесло некоторые коррективы. Возможно, дождь отпугнул часть зрителей: на сегодняшнем матче было около 1500 человек, и почти все они сидели на новой крытой западной трибуне.

Первый тайм хоть и прошел под давлением оренбургских футболистов, но счет так и не был открыт. Дзержинцы отвечали редкими контратаками, но особой опасности они не несли.

Во втором тайме активность игроков «Газовика» повысилась, сыграли и замены. На 66-ой минуте вместо полузащитника Владимира Парнякова вышел полузащитник Андрей Малых и уже через две минуты он забил первый мяч в ворота «Химика» — 1:0.

После забитого мяча ход матча не изменился, а уже в добавленное время, на 91-ой минуте, мяч в ворота «Химика» забил нападающий Антон Кобялко. Вышедший на 59-ой минуте форвард поборолся за мяч в штрафной площади гостей и переиграл и защитников и вратаря — 2:0.

По итогам матча лучшими игроками были названы два игрока «Газовика» — вратарь Дмитрий Абакумов и полузащитник Андрей Малых.