Народные гулянья и фейерверк в честь Дня Победы в Оренбурге

10.05.2015
7871
Оренбург, 09.05.2015

В Оренбурге 9 мая прошли народные гулянья в выставочном комплексе «Салют, Победа!», а финальным аккордом стал фейерверк на проспекте Победы.

В честь юбилея Победы в выставочном комплексе «Салют, Победа!» открылась новая экспозиция «Здесь был тыл». В отдельном помещении открылась выставка, на которой все желающие увидели производственные станки и продукцию, которую выпускали в годы войны в Оренбургской области, агитационные материалы времен Великой Отечественной войны. Эта экспозиция стала дополнением к уже действующей выставке сельскохозяйственной и промышленной техники.


Оренбург, 09.05.2015

Кроме того открылся «Военный фотосалон» в командном блиндаже сектора «Курская дуга». На главной сцене выставочного комплекса в этот вечер проходил концерт, и сотни оренбуржцев подпевали всем знакомые песни, многие танцевали. Оренбуржцы несли цветы к Вечному огню, расположенному в центре выставочного комплекса «Салют, Победа!», множество людей просто гуляли по парку, осматривали военную технику времен Великой Отечественной войны и современности.

В целом, организаторам удалось создать невероятную атмосферу дружелюбности, патриотизма, радости и счастья.


Оренбург, 09.05.2015

В 23:00 Оренбурге прогремел традиционный фейерверк, завершивший празднования 70-й годовщины Дня Победы. На проспекте Победы его посмотрели, по собственным данным Урал56.Ру, около 3000 человек.

Впервые за последние годы праздничный салют прошел на перекрестке проспекта Победы и улицы Рыбаковской, из-за чего большое количество горожан не попало на это действо, так как многие ожидали его на улице Советской, где проходили все последние салюты в честь Дня Победы.

Горожанам фейерверк очень понравился, и в течении минуты после окончания продолжались аплодисменты и крики «Ура».


Оренбург, 09.05.2015


Напомним, в течение всего дня мы рассказывали своим читателям о том, как отмечали День Победы в Москве, Оренбурге и Орске. Главным событием сегодняшнего дня, безусловно, стала акция «Бессмертный полк» (Оренбург, Орск).

Большой фоторепортаж с Парада Победы доступен на сайте Урал56.Ру и в нашей группе ВКонтакте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел