В Орске состоялись соревнования по велоспорту и катанию на роликовых коньках

10.05.2015
3477
Орск, 9 мая 2015 года

В Орске 9 мая состоялись городские соревнования по велоспорту и скоростному катанию на роликовых коньках, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили на базе стадиона «Юбилейный».

Самой массовой стала фигурная езда, где участники должны были проехать круг, змейку и восьмерку. При этом учитывались время заезда и штрафные баллы. Возрастных категорий в этом виде соревнований не было. Попробовали свои силы 26 велосипедистов, из которых самому младшему 9 лет.

В итоге призовые места распределились следующим:
1. Александр Апальков.
2. Роман Щепачев.
3. Вадим Лукьянов.

Без внимания не остались и юные велосипедисты. Подарки от организаторов получили самые молодой участник, а также два юных велосипедиста, которые прошли всю дистанцию без единой ошибки.


Орск, 9 мая 2015 года

Кроме того, на стадионе «Юбилейный» соревновались еще и юные конькобежцы. Правда, бегали они не по льду, а на роликовых коньках по асфальту. Погода внесла свою лепту, и забеги получились не слишком массовыми. В каждой возрастной категории было всего по одному участнику, поэтому грамоты и призы получили каждый из них. Исключение составил лишь забег двух юных орчан, один из которых занимается хоккеем, а другой – фигурным катанием. В итоге на верхнюю ступень пьедестала поднялся фигурист, однако разница между спортсменами на финише была незначительной. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
10.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел