28 марта 2024 • Чт • 22:17

В Оренбургском госпитале ветеранов прошел пресс-тур

07.05.2015
1724

Встреча с журналистами в Оренбурге
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В Оренбургском областном госпитале ветеранов прошел пресс-тур, в ходе которого можно было ознакомиться с работой учреждения, посетить отделения, пообщаться с пациентами.

Ежегодно в госпитале проходят лечение более четырех тысяч человек. Учреждение располагает стационаром на 265 коек, 230 из которых круглосуточного пребывания. Работают дневной стационар и стационар на дому. С 2013 года работает центр реабилитации для воинов-интернационалистов. В 2015 году открыто отделение паллиативной медицинской помощи на 30 коек. Кроме того, в отделениях и кабинетах проведен капитальный ремонт.


Ежегодно в госпитале проходят лечение более 4 тысяч ветеранов
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области


На встрече с журналистами присутствовали начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи взрослому населению минздрава области Ирина Алешина, главный врач областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн Владимир Сукач, руководитель территориального управления Росздравнадзора по Оренбургской области Евгений Васильев, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел