В Орске депутат горсовета вручил ветеранам подарки

09.05.2015
6424
Ермек Алкулов вручил подарки ветерану Зие Яппарову. Орск, апрель 2015

Накануне 70-летия Победы депутат орского городского Совета Ермек Алкулов вручил телевизоры и памятные подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Одним из первых принял поздравления и теплые слова от Ермека Кунакбаевича житель поселка Первоймайский Зия Яппаров.

— Мне выпала почетная миссия дойти до каждого ветерана. Зия Шейхлисламович не уходил на пенсию с орских предприятий, которые заботятся о своих фронтовиках, поэтому я воспользовался ситуацией и поздравил его одним из первых. Скажу, что сложно оценить заслугу всех героев. Ветераны подарили нам Победу, благодаря которой мы сегодня живем. Их заслуги велики перед нами, перед внуками. Дай Бог Вам здоровья, не болейте, знайте, что мы есть и никогда про Вас не забудем, — поделился Ермек Алкулов.


Ермек Алкулов поздравляет ветерана Зию Яппарова. Орск, апрель 2015 

Рассказал немного о своей жизни и сам ветеран Зия Яппаров:

— Я прошел Кавказ вдоль и поперек с 1943 по 1950 годы. На людей не направлял ружья, но бывало всякое. На войне в 22 года за один день я стал седой и получил хронические головные боли. До войны жил в селе Ишмурат, был призван медногорским военкоматом. Сегодня у меня много внуков и правнуков. Внучка Гузель, сын Вася, дочка Галя. У старшей дочери есть сын Радик… Спасибо им. Они все время приходят, помогают.



Праздничные чаепития для ветеранов войны и тыла

В преддверии Дня Победы в поселке Первомайский не без помощи депутата горсовета Ермека Алкулова были организованы праздничные чаепития для ветеранов войны и тыла.

Встречи с фронтовиками прошли в дружеской обстановке. Ветераны рассказывали о своем боевом прошлом, вспоминали, где  и при каких обстоятельствах узнали о Победе, много шутили.


Ермек Алкулов поздравляет ветеранов в поселке Первомайском

Ермек Кунакбаевич поздравил ветеранов с праздником, пожелал им долгих-долгих лет жизни и вручил каждому памятные подарки:

— Невозможно оценить тот вклад, который вы сделали в будущее, в котором мы сейчас живем. Для меня удивительно, как вы в 1941 году, уходя на фронт, не зная, когда все это закончится, шли, воевали за нашу страну и одержали Великую Победу. В голове не укладывается. Огромные слова признательности! Сегодня нам еще многое предстоит сделать. За пять лет мы с вами отстояли поликлинику. Впервые удалось поставить школу №26 на капитальный ремонт. По сегодняшним оценкам, у нас лучший вывоз мусора. Это тоже надо признать. Давайте вспомним как актуальна была эта проблема три года назад. В 2015 году мы открыли садик в поселке Новоказачий. Это тоже ваша заслуга. Дорогие ветераны, живите долго, мы помним о вас! С Днем Победы! Дай Бог вам здоровья и долгих-долгих лет жизни!



Митинг на кладбище поселка Новоказачий, 08.05.2015

8 мая в поселке Новоказачий возле мемориала, установленного в память о летчиках, разбившихся 7 июля 1943 года возле населенного пункта, состоялся торжественный митинг. Ученики школ №54 и №26 почтили память погибших, призвали собравшихся помнить, «какою ценою завоевано счастье» и возложили к памятнику алые тюльпаны и гвоздики. Слова почтения высказал и депутат горсовета Ермек Алкулов.


Ермек Алкулов поздравляет ветеранов в поселке Новоказачий

Затем в поселковом клубе была организована праздничная программа. Для ветераном и жителей поселка выступили представители молодого поколения. Со сцены звучали всем известные песни и стихи авторов военных лет.


Ермек Алкулов поздравляет ветеранов в поселке Новоказачий

Депутат Ермек Алкулов поздравил собравшихся с 70-летием Великой Победы, выразил ветеранам слова благодарности за мир и вручил им подарки.

— День Победы — это светлый праздник, который мы обязаны почитать. Люди, среди нас сидящие, дали нам возможность жить, работать, растить детей. Огромное спасибо вам за Победу, которая далась вам ценой жизни, здоровья. Огромное вам спасибо. Хочу пожелать вам здоровья. С вашей помощью нам удалось за пять лет моего депутатства построить детский сад, отремонтировать крышу в клубе и сделать косметический ремонт. Мы отстояли дорогу. Много, что еще нужно сделать. Будем стараться...



Ермек Алкулов вручил подарки ветерану Михаилу Герасину. Орск, апрель 2015

Успел депутат Ермек Алкулов в преддверии 70-летнего юбилея Победы навестить в поселке Новоказачий и ветерана Михаила Герасина. К сожалению, накануне, 7 мая, фронтовик ушел из жизни. Эта видеозапись встречи была сделана за несколько дней до смерти ветерана войны.


Ермек Алкулов поздравляет ветерана Михаила Герасина. Орск, апрель 2015

Депутат горсовета Ермек Алкулов выражает слова соболезнования родным и близким Михаила Герасина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел