28 марта 2024 • Чт • 15:52

В Оренбурге состоялся вечер поэзии «70 лет со дня Великой Победы»

06.05.2015
2124
Участники Вечера поэзии «70 лет со дня Великой Победы»

На прошедших выходных в ТЦ «АвтоГрад» при поддержке АЦ «Клиффорд» состоялся Вечер поэзии «70 лет со дня Великой Победы». Почетными гостями были ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны, проживающие в городе Оренбурге. Гостям был представлен концерт с участием поэтов из творческого коллектива «Другая Среда» и детей из оренбургской школы-интерната №4.
             
В зале царила атмосфера тех далеких военных дней, память о которых до сих пор жива в сердцах очевидцев. Юные артисты заставляли плакать и улыбаться от счастья своими эмоциональными и живыми выступлениями. Поэты читали стихи Расула Гамзатова, Александра Твардовского, Николая Рубцова, Александра Пушкина и других русских поэтов, а также свои авторские произведения. Выступления младшего поколения вызвало особый восторг. Ребята из школы-интерната выступили с военными песней и стихами, а в завершение вручили почетным гостям памятные подарки, сделанные своими руками.


Иван Васильевич Турков

Порадовал своими выступлениями и один из ветеранов – участник боевых действий 17-й танковой дивизии имени Родимцева в Венгрии Иван Васильевич Турков. Далее, после небольшой экскурсии по торговому центру, гостей ждал накрытый стол и традиционные «сто грамм фронтовых».

По завершению вечера ветеранов наградили именными грамотами и ценными подарками от организаторов мероприятия – ТЦ «АвтоГрад» и АЦ «Клиффорд». За организацию трансферта ветеранов в тот вечер отвечала «Единая служба такси».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел