Орск встретил День весны и труда

01.05.2015
7792
В Центральном парке Орска, 01.05.2015

Сегодня, 1 мая, жители Орска празднуют День весны и труда.

Большая праздничная программа состоялась в Центральном парке. В 10:00 здесь провели конкурсов рисунков для детей, а в 11:00 — торжественный митинг. Орчан приветствовали первые лица города, представители горсовета и профсоюзов.

Выступающие не только поздравили горожан, но и поговорили о проблемах, связанных с жизнью трудящихся. Так вместе с профсоюзами было принято обращение к президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Оренбургской области Юрию Бергу с просьбой не допустить роста цен, поддержать промышленные предприятия.  


Первомайский митинг в Орске, 01.05.2015

Глава Орска Виктор Франц также поднял тему промышленности, сообщив, что ситуация на Орском вагонном заводе, Мясокомбинате, ЮУНК находится на контроле и постепенно решается, благодаря совместным усилиям администрации и профсоюзов. 

Митинг продолжился концертом с участием городских творческих коллективов.

Перед стартом эстафеты. Орск
Перед стартом эстафеты. Орск, 01.05.2015

Тем временем, на Комсомольской площади открывали традиционную общегородскую эстафету. Спортсмены волновались, ожидая старта.

У памятника Ленину в Орске
У памятника Ленину в Орске, 01.05.2015

Неподалеку провели свое мероприятие представители КПРФ. Они вышли с транспарантами «Да здравствует 1 мая!» и возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
01.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел