29 марта 2024 • Пт • 16:46

В Оренбурге осудили двух наркодилеров из Николаева

30.04.2015
3228
Синтетических наркотиков, изъятые у наркосбытчиков в Оренбурге
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области

В Оренбурге осудили двух наркокурьеров, которые приехали из города Николаева. При обыске у девушек изъяли три вида синтетических наркотиков.

Напомним, двух молодых женщин задержали в октябре 2014 года. Они снимали квартиру в одной из новостроек поселка Степной, приехав в Оренбург за полтора месяца до этого. Девушки привозили концентрированные наркотические вещества из Москвы, а в Оренбуржье разбавляли их и раскладывали в тайники-закладки. При обыске квартиры были изъяты 400 гр. трех видов синтетических наркотиков, которые предназначались для дальнейшего сбыта.

В отношении задержанных девушек было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). Суд приговорил каждую из них к наказанию в виде 5лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел