В Адамовке мужчина перевел мошенникам 676 тысяч рублей за покупку машины

28.04.2015
1487
Стела на въезде в Адамовку

Житель поселка Адамовка перевел на счет мошенников 676 тысяч рублей за покупку автомобиля. Машину потерпевший так и не получил.

Выяснилось, что в апреле 2014 года 44-летний местный житель через Интернет заключил договор купли-продажи с одной из компаний о приобретении автомобиля и перевел на ее счет деньги. Машину мужчина так и не получил и обратился в полицию.

В настоящий момент по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество), проводятся розыскные мероприятия, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Сотрудники полиции призывают жителей Оренбургской области быть внимательнее и осторожнее при совершении покупок через Интернет. Необходимо почитать отзывы других пользователей о товаре и интернет-ресурсе, где вы нашли объявление. Связаться по возможности с пользователями, которые уже покупали товар у этого же продавца. Не спешить переводить деньги на незнакомые номера и банковские счета. Если вас все же обманули, обязательно сообщить об этом в полицию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел