На АЗС ПЕТРОЛ стартовала акция «Георгиевская ленточка»

29.04.2015
3042
ОНОС. Установка изомеризации обеспечивает производство экологически чистых бензинов Евро-4 и Евро-5

На автозаправочных станциях сети ПЕТРОЛ стартовала акция «Георгиевская ленточка». В дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на АЗС данной компании раздадут тысячи георгиевских ленточек.

Георгиевские ленточки накануне 9 Мая будут дарить во всех уголках не только нашей страны, но и в ближнем и дальнем зарубежье. Ленточки на свои комбинезоны прикрепят члены экипажа МКС. Ими украсят школьные формы и кители ветеранов Великой Отечественной. Сотрудники АЗС ПЕТРОЛ раздают георгиевские ленточки не первый год. Нынешней весной их заказали 23 тысячи. Знаком начала акции на автозаправочных станциях в Орске и Новотроицке, в Гае и Медногорске, в Светлом и Ясном, в Домбаровке станет размещение баннера с символикой юбилея Великой Победы на стеле АЗС ПЕТРОЛ.

Баннер с символикой юбилея Великой Победы на стеле АЗС ПЕТРОЛ
Баннер с символикой юбилея Великой Победы на стеле АЗС ПЕТРОЛ

В нашей стране георгиевская лента — знак особый, ведь война в той или иной степени коснулась каждой семьи.

— Свою ленточку я посвящаю памяти деда, гвардии сержанта Василия Гордеевича Тишина, – говорит руководитель Управляющей компании сети АЗС ПЕТРОЛ Восточного Оренбуржья Василий Тишин. — Он ушел на фронт в декабре 1941 года и вернулся после Победы. Служил в разведке. За мужество и героизм был удостоен высоких боевых наград. Орденом Славы III был награжден в феврале 1944 года. Как написано в наградном листе, «во время ведения боя в лесу по нашим разведчикам било вражеское орудие. Товарищ Тишин сам вызвался уничтожить стрелковое немецкое орудие… Под обстрелами немецких автоматов подобрался к нему, расстрелял стрелковый расчет… и забросал орудие гранатами». Орденом Красной звезды получил, когда под пулеметным огнем в группе разведчиков добыл важного перед решающим наступлением «языка». А в апреле 1945 года взвод разведчиков под командованием гвардии сержанта Тишина удержал стратегическую высоту. Противник на узком участке фронта бросил три десятка танков и две роты пехоты. Группа Тишина отбила пять яростных попыток противника пробиться. За это дед получил Орден Славы II степени. Для меня честь быть достойным его памяти и памяти всех ветеранов войны и тружеников тыла.

— Я ленточку надену в честь своего дедушки, героя Советского союза Филиппа Ивановича Лобанова, – продолжает начальник финансового отдела Управляющей компании сети АЗС ПЕТРОЛ Олеся Айкенжина. — В июле 1944 года мой дедушка, не жалея жизни, под шквалом артиллерийского и ливнем пулеметного огня противника, первым на своей лодке переправил десант пехоты. За ту ночь с 28 на 29 июля рядовой Лобанов совершил 7 рейсов и перевез 70 пехотинцев с оружием и боеприпасами. Следующей ночью он сделал 16 рейсов и переправил 140 человек, 20 ящиков боеприпасов и свыше 3 тонн продовольствия. Этим, в том числе, он обеспечил наступление Первого Белорусского фронта, за что и получил самую высокую правительственную награду.

Тысячи клиентов АЗС ПЕТРОЛ, которые получат в эти дни георгиевские ленточки, вспомнят семейные истории о дедах и бабушках, которые отстояли нашу Родину на полях сражений и ковали Победу в тылу в дни Великой Отечественной. Потом вместе поднимали разрушенное хозяйство, строили города, фабрики и заводы. И пока Георгиевская ленточка связывает поколения, жива память о войне и великих подвигах.


Здесь можно получить георгиевскую ленточку:

— АЗС №11 Орск, улица Тобольская, 18;
— АЗС №12 Орск, площадь Гагарина, 1в;
— АЗС №13 Орск, Новотроицкое шоссе, 60;
— АЗС №14 Орск, Вокзальное шоссе;
— АЗС №15 Орск, улица Энергетиков, 190;
— АЗС №16 Орск, Вокзальное шоссе, 32а;
— АЗС №21 Новотроицк, улица Железнодорожная, 39;
— АЗС №22 Новотроицк, улица Зеленая, 1;
— АЗС №23 Новотроицк, проспект Комсомольский, 11;
— АЗС №31 Гай, улица Молодежная, 6г;
— АЗС №41 Ясный, Фабричное шоссе, 12;
— АЗС №42 поселок Домбаровский, улица Промышленная, 2;
— АЗС №43 поселок Светлый, автодорога Светлый — Орск;
— АЗС №51 Медногорск, Южное шоссе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел