В Оренбурге ФК «Газовик» проиграл «Лучу-Энергии»: 0:2

25.04.2015
4764
Оренбург, 25.04.2015

Сегодня, 25 апреля, в Оренбурге, в поселке Ростоши состоялся матч 29-го тура Чемпионата России Первенства ПФЛ. Оренбургский ФК «Газовик» принимал у себя дома клуб «Луч-Энергия» из Владивостока. Матч завершился со счетом 0:2.

Стоит заметить, что этот матч стал первым на обновленном стадионе «Газовик». Совершенно новая западная трибуна стала доступна оренбургским болельщикам. Данная трибуна большей вместительности прежней и совершенно другого уровня комфорта. Дальнейшая реконструкция стадиона намечена на этот год.

Матч начался с атак «Газовика», но гости (для дальневосточников, с учетом разницы во времени, матч начался почти ночью) играли с большой самоотдачей, бились за каждый мяч и ложились в подкатах. Позднее стало известно, что у одного из членов клуба произошло семейное несчастье, и, возможно, футболисты таким способом решили поддержать работника клуба (по этическим соображением Урал56.Ру не будет рассказывать подробности этой ситуации).

На 13-минуте фланговый защитник гостей Антон Пискунов ударом из-за пределов штрафной низом и в дальний угол вывел дальневосточников вперед, 0:1. Видимо, пропущенный мяч немного обескуражил футболистов  «Газовика». В оставшиеся время оренбуржцы не смогли создать острых моментов у ворот гостей. Борьба в основном была в центре. В середине первого тайма главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов поменял капитана команды, центрального защитника Адесойе Ойеволе. Это был для него первый матч после длительного перерыва, вызванного травмой, к сожалению, последствия дали о себе знать и игрок не смог продолжить матч.

В конце тайма, на 42-минуте футболисты «Луча-Энергии» провели показательную контратаку. В три паса они вывели «один на один» с вратарем полузащитника Руслана Славнова, вратарь «Газовика» Дмитрий Абакумов выручить команду не смог, 0:2.

Второй тайм прошел при полном преимуществе оренбуржцев, у ворот гостей было создано десяток моментов. Нападающий Антон Кобялко мог забить как минимум трижды, но что-то мешало отличиться хозяевам поля. В конце матча Роберт Евдокимов перешел в игру с двумя нападающими, что делает крайне редко, но и это не принесло результата.

Роберт Евдокимов

На послематчевой конференции Роберт Евдокимов сказал, что он в этом матче недоволен в первую очередь реализацией голевых моментов, а также выразил удивление тем, что ряд болельщиков «Газовика» после матча кричали «позор»:

— Мы на пятом месте в ФНЛ, в полуфинале Кубка России, а какие-то болельщики кричат нам «позор». Во-первых, это неприятно. Да, матч сложился для нас неудачно, но играли мы сегодня достойно. Во-вторых, так высоко «Газовик» еще не забирался, и уже поэтому нужно уважать работу футболистов и тренеров.

После этого матча «Газовик» так и остался на 5 месте турнирной таблицы.