Уральская Сталь прошла аудит интегрированной системы менеджмента

24.04.2015
2311
Здание ОАО «Уральская Сталь»

Уральская Сталь успешно прошла сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента и подтвердила ее соответствие международным и отраслевым стандартам.

В течение недели комплексный аудит осуществляли эксперты сертификационных органов ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» и ООО «Пронап».

Проверки осуществлялись комплексно сразу по трем направлениям — менеджмент качества (ISO 9001:2008, СТО Газпром 9001-2012), экологический менеджмент (ISO 14001:2004), менеджмент безопасности труда и профессионального здоровья (OHSAS 18001) в рамках единой интегрированной системы менеджмента, разработанной на основе стандарта PAS 99, как основы для интеграции систем менеджмента.

Аудиту предшествовала масштабная работа во всех структурных подразделениях комбината. Результаты этой подготовки в цехах и управлениях комбината проверяли эксперты-аудиторы. Ежедневно по итогам работы за день проводились брифинги с подведением промежуточных итогов.

«Программа совместной комплексной проверки выполнена в полном объеме, — отметила ведущий специалист международного сертификационного органа Bureau Veritas Certification Марина Хмель. — Все аудитируемые работники показали высокую квалификацию и высокую осведомленность. Работа экспертов была продуктивной благодаря открытости менеджмента Уральской Стали. Поэтому полученные в ходе аудита данные носят объективный характер. Уровень интеграции систем менеджмента оценен, как высокий. Комиссия будет рекомендовать сертификационным органам выдать Уральской Стали сертификаты соответствия».

Аудиты систем менеджмента проходят все предприятия Металлоинвеста, что доказывает основательность подхода Компании к этим областям. Наличие сертификатов подчеркивает стремление предприятий к совершенствованию в производственной и природоохранной деятельности, организации системного подхода к вопросам безопасности труда и способствует формированию положительного имиджа в глазах потребителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел