В Оренбурге осужден руководитель подразделения наркосообщества

23.04.2015
2463
У 9 наркораспространителей изъяли более 16 килограммов концентрированных наркотиков
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области

В Оренбурге осужден руководитель подразделения крупного наркосообщества. Приговора ждут еще 8 наркодельцов.

Установлено, что организованное наркосообщество с сентября 2013 года по июнь 2014 года распространяло наркотики на территории Оренбургской области и Республики Татарстан. В подразделения сообщества входили операторы-бухгалтеры, кладовщики-закладчики и рядовые закладчики.


В Оренбурге задержаны члены крупного наркосообщества
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области


Осужденный состоял в должность оператора-бухгалтера. Через Интернет он получал информацию о крупных партиях от 1 до 5 килограммов. Затем его подчиненные расфасовывали наркотики на более мелкие партии, а далее уже рядовые распространители закладывали разовые дозы по тайникам.

С апреля по июнь 2014 года были задержаны 9 членов этого сообщества. В общей сложности у них было изъято более 16 килограммов синтетических наркотиков высокой концентрации. В отношении 8 сотрудников преступной группы уголовные дела переданы в суд.


Оренбургский наркодилер получил 7 лет лишения свободы и штраф
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области


Оператор-бухгалтер заключил досудебное соглашение и во всем сознался. Его дело было рассмотрено в особом порядке. Суд приговорил 24-летнегомужчину к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел