Заксоб Оренбургской области принял закон о нулевой налоговой ставке для ИП

22.04.2015
4137
Заседание  Законодательного собрания Оренбургской области, 22.04.2015


Сегодня, 22 апреля, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области приняли закон о нулевой налоговой ставке для индивидуальных предпринимателей. Текст закона.

Документ касается тех предпринимателей, которые в течение двух лет с момента регистрации перешли на упрощенную схему налогообложения и работают в социальной сфере, науке или производстве. Кроме того, предприниматели должны быть впервые зарегистрированы в качестве субъектов малого бизнеса.

После подписания губернатором Оренбургской области Юрием Бергом и официального опубликования документ вступит в законную силу. 

Напомним, раньше оренбургская версия законопроекта предусматривала возможность обнулить налоги на два года тем ИП, которые готовы начать свой бизнес, но при этом не планируют заработать в первый год более 6 миллионов рублей, а во второй год «налоговых каникул» — не более 12 миллионов рублей. Однако при окончательно принятии документа данные ограничения сняли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
22.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел