29 марта 2024 • Пт • 01:54

Протянув руку, сделаешь добро: Поволжский банк продолжает традиции корпоративного донорства

22.04.2015
1992

22 апреля в Самаре состоялось подписание трехстороннего соглашения между Поволжским банком, Самарским отделением Сбербанка и Областной станцией переливания крови. Фактически стороны продлили соглашение, в рамках которого на территории Самары уже прошло 6 марафонов. За это время сотрудники банка смогли пополнить областной банк крови на 1500 литров, а это, как отметили сотрудники ОСПК, 4,5 тысячи спасенных жизней.

Директор Самарской областной клинической станции переливания крови Сергей Кузнецов поблагодарил Поволжский банк за сотрудничество, отметил значимость корпоративного донорства: «В этот раз мы подписываем беспрецедентное соглашение на 10 лет. Подобное соглашение на столь длительный срок подписывается впервые за весь период реализации Программы развития службы крови. Надеюсь, за Сбербанком последуют и другие компании региона».

В прошлом году к Самаре в донорском движении присоединились все 7 территорий Поволжского банка – количество доноров увеличилось в несколько раз. Многие сотрудники признаются, что о донорстве задумывались давно, но когда мобильный комплекс по забору крови подъезжает к офису — сомнений не остается. Кроме этого по инициативе сотрудников в дни марафона проходит сбор добровольных пожертвований для детей из подшефных детских домов.

Председатель Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ситнов, который также является постоянным участником донорских марафонов, отметил значимость социально-ответственных проектов для внутреннего климата в коллективе. «Донорские марафоны стали частью нашей корпоративной культуры, — рассказал он. — Это и поддержание здорового образа жизни, и высокий уровень социальной ответственности, и объединение добрых намерений. Коллектив Поволжского банка — один из самых «молодых» и многочисленных в системе Сбербанка. Численность сотрудников постоянно растет. Вскоре в Самаре откроется контактный центр Сбербанка, в котором будут созданы еще 1000 рабочих мест, и я уверен, многие из новых сотрудников вольются в донорское движение».

Корпоративное донорство становится прогрессивным признаком социальной ответственности бизнеса. Оно способствует укреплению корпоративной культуры, а также позволяет обеспечить регулярный контроль над состоянием здоровья сотрудников. Заместитель управляющего Самарским отделением Сбербанка Сергей Сухов рассказал, что география донорских марафонов в регионе расширяется. В прошлом году к Самаре присоединились сотрудники банка из Тольятти, а в 2015 решается вопрос о присоединении Сызрани.

С 22 по 27 апреля в Поволжском банке под девизом «Протянув руку, сделаешь добро» проходит Донорский марафон, в котором традиционно примут участие более 500 сотрудников Сбербанка. Впрочем, сдать кровь может любой желающий. Мобильный комплекс по забору крови 23 и 27 апреля будет располагаться рядом с офисами банка на Ново-Садовой 305, а 24 апреля — на Московском шоссе 15.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
22.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел