В Орске прошла научная конференция в честь 280-летия города

22.04.2015
2062
Научно-практическая конференция в Орске, 22.04.2015

Сегодня, 22 апреля, в Орске прошла первая научно-практическая конференция, посвященная 280-летию города и организации Восточно-Оренбургского местного отделения Русского географического общества.

На суд первого заместителя главы города Василия Козупицы и географов-профессионалов свои работы представили десять школьников из Орска, Гая и Новоорска.

Одна из участниц конференции читает доклад. Орск
Одна из участниц конференции читает доклад. Орск, 22.04.2015

Как выяснилось из докладов, несмотря на свой юный возраст, ребята под руководством педагогов всерьез изучают останки древних акул, плезиозавров, мезозавров, найденных на территории Оренбургской области. Также школьники рассматривают Гай по снимкам из космоса, интересуются историей добычи золота, богатством Ириклинского водохранилища и гербами городов Оренбуржья.

Символично, что конференцию провели именно 22 апреля, ведь сегодня отмечают Международный день Земли — праздник в честь общего дома всего человечества.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
22.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел