Оренбург — привлекательный город для трудоустройства

22.04.2015
3065
Оренбург

Оренбург оказался привлекательным городом для трудоустройства, Орск — в числе аутсайдеров. Возглавляет список Альметьевск (Татарстан), замыкает Махачкала. Такие данные опубликовало агентство РБК, составив рейтинг городов с населением более 150 тысяч человек.

Аналитики сравнили количество жителей российских городов с числом работающих в них граждан, данные о которых можно найти в ежегодных отчетах Федеральной налоговой службы о полученных формах о доходах физических лиц. Последний отчет — за 2013 год.

Оказалось, что из 116 городов (без Грозного, по которому нет данных) в 13-ти количество работающих превышает количество жителей. Причем в Альметьевске — почти в полтора раза, а в следующими за ним Сургуте и Великом Новгороде — на треть. Москва в этом списке занимает лишь восьмую позицию, кроме лидеров уступая Нижнему Новгороду, Новосибирску, Тамбову и Краснодару.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
22.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел