В Адамовском районе экс-главу Сергея Явкина осудили за халатность

21.04.2015
2608
Сергей Явкин

В Адамовском районе осудили экс-главу Сергея Явкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

По данным ведомства, в сентябре и ноябре 2013 года Явкин утвердил аукционную документацию на покупку 19 новых квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цены на квартиры были завышены. В частности, на 5800 рублей была повышена стоимость одного квадратного метра жилья, каждая квартира — приблизительно на 185 тысяч рублей.

Не был применен установленный на уровне района понижающий коэффициент (0,7), позволявший купить жилье по более выгодной для бюджета стоимости. В результате были излишне потрачены субвенции из областного бюджета на общую сумму свыше 3 миллионов 600 тысяч рублей.

Вину Сергей Явкин не признал. Несмотря на это, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщает прокуратура Оренбургской области. Апелляционная жалоба осужденного на приговор оставлена без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел