В Оренбурге трое молодых людей вымогали деньги у 17-летнего парня

21.04.2015
1975
Оренбург, 2013 год

В Оренбурге трое молодых людей вымогали деньги у несовершеннолетнего парня. Отец пострадавшего подростка обратился в полицию. Инцидент произошел в поселке им. Куйбышева.

Предварительно установлено, что в марте-апреле 2015 года трое местных жителей 17 и 19 лет вымогали у 17-летнего подростка 20 тысяч рублей. Парень согласился передать неизвестным 5 тысяч рублей. Эти действия проходили уже под наблюдением полиции.

Выяснилось, что двое вымогателей учатся в техникуме и колледже города Оренбурга, а третий – в 10 классе общеобразовательной школы.

В настоящий момент в отношении троих молодых людей возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (Вымогательство), проводятся следственные действия.

Кроме того, следствие отрабатывает возможность причастности злоумышленников к аналогичным преступлениям. Следственные органы убедительно просят всех, кто пострадал от неправомерных действий подозреваемых, либо кому что-либо известно об обстоятельствах аналогичных преступлений, обратиться в региональное следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: город Оренбург, ул. Набережная, 25/1, или по телефону: 8(3532)34-38-01.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел