В России стало меньше миллиардеров

21.04.2015
2031

Forbes составил двенадцатый по счету рейтинг богатейших предпринимателей России в нелегкое для бизнеса время. Международные санкции, падение цен на нефть, девальвация рубля сильно ударили по бизнесу и перетряхнули список Forbes. Совокупное состояние 200 богатейших предпринимателей России сократилось в 2015 году на 73 миллиарда долларов, а число долларовых миллиардеров снизилось до 88 со 111. Но кризис подкосил далеко не всех.

Первую строчку рейтинга занимает Владимир Потанин, генеральный директор ГМК «Норильский Никель». Его состояние оценивается в 15,4 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом его рейтинг в списке Forbes вырос на семь позиций. Второе место у Михаила Фридмана, совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», X5 Retail Group, Росводоканал, Altimo. На третьем месте — Алишер Усманов, основной акционер USM Holdings («Металлоинвест», в состав входит ОАО «Уральская Сталь»), «Мегафон», Mail.ru Group и DST Global, «ЮТВ Холдинг».





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
21.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел