29 марта 2024 • Пт • 05:12

Оренбург и Орск присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

23.04.2015
4754

Оренбург и Орск присоединятся к всероссийской акции «Библионочь». В 2015 году мероприятие пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции — «Открой дневник — поймай время».

Ежегодная акция в Оренбурге пройдет в областной библиотеке имени Крупской (ул. Советская, 20). Начало мероприятия в 20:00. Мероприятие задумано в формате концертной программы. Все это время в фойе будет проходить танцевальный марафон, который включает в себя: танцевальный перформанс, «New dance» Сергея Андреева, дискотеку и выступление черлидинга «Бэнк-шоу», детские флешмобы, мастер-классы по старинным и русским народным танцам, а также танцам в стиле хастл. Можно поучаствовать и в фотосессии (пушкинский зал), в книжном аукционе, в мастер-классах по актерскому мастерству, косоплетению, декупажу, лоскутному шитью, изготовлению георгиевских ленточек, творческой мастерской «Пластилиновый зоопарк». А в 21:50 состоится премьера спектакля театра «Крылья» «Мечты на вокзале» (режиссер Любовь Пастухова). Весь вечер работает «Библио-кафе» и Детский уголок.

В Орске акция для детей под названием «Библиосумерки» состоится в Центральной библиотеке имени Ю.Гагарина (пр. Ленина, 40). Начало в 18:00. «Библионочь» пройдет в библиотеке имени М.Горького. Начало в 18:00. Подробная программа доступна в фотогалерее.


«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
23.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел