Сергей Катасонов — самый богатый депутат Госдумы от Оренбуржья

17.04.2015
14241

Депутат Госдумы Сергей Катасонов

Сергей Катасонов (фракция ЛДПР) стал самым богатым депутатом Государственной Думы, который представляет Оренбургскую область. Он обошел Сергея Петрова, считающегося состоятельным народным избранником.

Судя по опубликованной декларации о доходах, в 2014 году Сергей Михайлович заработал более 16,9 миллионов рублей. В собственности депутата земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в 2500 квадратных метров, автомобили ВАЗ–21099 и мотоцикл ЯВА–350.

Супруга Сергея Катасонова заработала более миллиона рублей, зато имеет два жилых дома 64 и 509 квадратных метров, а также половину квартиры площадью 52 квадратных метра.


Депутат Госдумы Виктор Заварзин

На втором месте из оренбургских депутатов Госдумы находится Виктор Заварзин (фракция «Единая Россия»). В 2014 году он задекларировал более пяти миллионов рублей.

В собственности Виктора Михайловича садовый участок (1460 квадратных метров), жилое строение (214 квадратных метров), 1/3 квартиры в 108 квадратных метров, хозяйственное строение (46 квадратных метров). Водит депутат мотоцикл HONDA VT 750С2.

Доходы жены Виктора Заварзина более чем скромные — 168 тысяч рублей. В его собственности 1/3 квартиры в 108 квадратных метров и автомобиль Toyota RAV4.


Депутат Госдумы Валентин Чикин

Далее в списке состоятельных депутатов ГД от Оренбургской Валентин Чикин (фракция КПРФ). Он заработал более четырех миллионов рублей. В собственности Валентина Васильевича квартира площадью 60 квадратных метров и автомобиль BMW X1 xDrive20d.


Депутат Госдумы Елена Николаева

Елена Николаева (фракция «Единая Россия») задекларировала в 2014 году 3,8 миллиона рублей доходов. Доходы ее супруга — чуть больше 200 тысяч рублей. У Елены Леонидовны нет в собственности недвижимости или какого-либо транспорта. Зато ребенок обеспечен квартирой (91 квадратный метр), а муж водит автомобиль BMW 540.


Депутат Госдумы Сергей Петров

Заработок Сергея Петрова (фракция «Справедливая Россия») весьма скромный — 3,8 миллиона рублей. Его супруга в 2014 году решила поправить семейное положение и заработала 31,8 миллион рублей. У Сергея Анатольевича в собственности земельный участок под индивидуальное строительство (572 квадратных метра), а у жены — квартира в 145 квадратов.


Депутат Госдумы Максим Щепинов

Самые скромные доходы у Максима Щепинова (фракция ЛДПР). Он заработал более миллиона рублей, его супруга — 109,9 тысяч рублей.

Однако супруги Щепиновы могут похвастаться большим количеством недвижимости и транспорта. В их собственности семь земельных участков с различной долей собственности, три квартиры, два нежилых помещения, склад, а также доли нескольких административных и производственных зданий, спортивно-оздоровительного комплекса, двух торговых комплексов.

Кроме того, у Щепиновых целый автопарк. Это автомобили Lada ВАЗ-211440, Nissan Qashqai, Toyota Land Cruiser 200, четыре машины ГАЗ, один КАМАЗ, автокран и прицеп.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел