В Орске на автомобиль упала бетонная стела

17.04.2015
3771
Орск, 2013 год

В Орске на автомобиль сотрудника предприятия упала бетонная стела. Установить собственника оказалось проблематично.

Инцидент произошел в апреле 2014 года. Мужчина приехал на работу и оставил свой автомобиль на парковке. В обед сработала сигнализация. Оказалось, что на машину упала бетонная стела, на которой крепилось название завода.

Выяснилось, что стела осталась от прежнего собственника, который ликвидирован, а его имущество распродано. Земля, на которой располагалась стела, в реестре муниципальной собственности не значится и находится на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена.

В итоге к ответу был привлечен собственник, который располагался на смежной земле. В его обязанности входило содержание прилегающей территории, а также выявление неисправностей, в том числе и ремонт бетонной стелы.

В судебном порядке автомобилисту был возмещен ущерб, а также судебные расходы. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел