Новотройчанка Юлия Молчанова стала пятикратным золотым чемпионом первенства России по плаванию

16.04.2015
4107
Новотройчанка Юлия Молчанова. Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

При поддержке Металлоинвеста новотройчанка Юлия Молчанова стала пятикратным золотым чемпионом первенства России по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

На соревнованиях в Раменском Московской области Юлии удалось завоевать пять золотых медалей на пяти дистанциях – 50 метров на спине, 100 метров комплекс, 50, 100 и 200 метров вольным стилем.

— Мои награды – это результат ежедневных многочасовых тренировок, – рассказала на пресс-конференции Юлия Молчанова. — Это вклад моих родителей, тренеров, желание оправдать их надежды и надежды моих болельщиков. Спасибо руководству бассейна и моим учителям, которые подстраиваются под мой график тренировок. Благодарю Уральскую Сталь и Металлоинвест за финансовою помощь для реабилитации, а также Министерство культуры и спорта и Федерацию по плаванию Оренбургской области и России за возможность выезжать на сборы.


Юлия получила сертификат на 200 тысяч рублей
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»


Этим летом пловчиха планирует участвовать во Всемирных играх в Сочи. Тренировками юной спортсменки занимается ее отец Сергей Молчанов, которому в борьбе за здоровье дочери несколько лет назад пришлось оставить работу на Уральской Стали.

В рамках корпоративной программы Металлоинвеста «Наши чемпионы» Юлия Молчанова будет выдвинута Уральской Сталью на победу в номинации «Спортсмен года». За высокие спортивные достижения и волю к победе от Уральской Стали и Металлоинвеста чемпионка получила сертификат на 200 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел