Первые лица Орска посадили деревья на Комсомольской площади

16.04.2015
4206
Глава Орска Виктор Франц и его заместитель Сергей Егер сажают ель. Орск, 16.04.2015


Сегодня, 16 апреля, первые лица Орска посадили деревья на Комсомольской площади. Около 30 новых елей появились недалеко от драматического театра. Всего на главной площади города планируют высадить около 60 деревьев

Высадка деревьев в центре Орска. 16.04.2015

Прежде чем взяться за лопаты, участникам мероприятия продемонстрировали посадку елей с помощью спецтехники. Затем все подключились к традиционному способу.

Спецтехника сажает дерево. Орск
Спецтехника сажает дерево. Орск, 16.04.2015

Отметим, что деревья посадили в рамках реконструкции Комсомольской площади, приуроченной к 70-летию Победы и юбилею Орска.

— Поздней осенью нельзя было проводить посадку, поэтому мы сегодня озеленяем Комсомольскую площадь. Продолжается и реконструкция постамента Владимиру Ленину. Те гранитные плиты, которые были раньше, оставлять нельзя. Они частично испортились от воды, мороза. Кроме того, у блоков разная толщина. Хотим сделать постамент таким же, как и сегодня цоколь у драматического театра, – прокомментировал глава Орска Виктор Франц.

Памятник Владимиру Ленину. Орск
Памятник Владимиру Ленину. Орск, 16.04.2015

Кстати, со слов Виктора Абрамовича обновления в юбилейный год ждут не только Комсомольскую площадь. В планах — распределение нагрузки автотранспорта. Ремонт дороги от новотроицкого кольца до улицы Вяземской, а также дороги, ведущей в поселок Степной. Также откроют новый детский сад, что на улице Маршала Жукова.

 — Сейчас ситуация с детским садом урегулирована, все оплачено. Открытие произойдет как только завершатся работы по благоустройству территории, – добавил Виктор Франц.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
16.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел