Вице-губернатор по внутренней политике Олег Димов не ушел в отставку

16.04.2015
7053
Олег Димов
Олег Димов

Вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов не ушел в отставку, сообщила сегодня журналистам Урал56.Ру Евгения Шевченко, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области, начальник управления информационной политики. 

Евгения Шевченко

 — Слухи в современном мире существуют в том числе для увеличения трафика сайтов. Я слухи не комментирую. Моя работа — официальная информация. Вице-губернатор по внутренней политике Олег Димов исполняет свои обязанности, в частности, проводит сегодня расширенное заседание оргкомитета по подготовке к Всероссийскому Сабантую, который в этом году пройдет в Оренбуржье. Каких-либо кадровых решений губернатор, который, к слову, сегодня работает вне области — в Совете федерации и в Росавтодоре — в эти дни не принимал, — прокомментировала Евгения Валерьевна.

Напомним, накануне на некоторых региональных сайтах появилась информация об отставке Олега Димова в связи с перспективой выдвижения его на предстоящих выборах в Совет депутатов Оренбурга. По неофициальным сведениям ряда СМИ, Олег Димов возглавит на выборах список партии «Единая Россия» и станет основным претендентом на пост мэра Оренбурга. 

Добавим, что в Оренбургской области в 2015 году была изменена избирательная система. В Оренбурге теперь будут не две градоначальника (на сегодняшний день Евгений Арапов является главой администрации, а Юрий Мищеряков – главой города), а один полновластный мэр. Однако всенародных выборов не будет. Мэра выберет комиссия, которая будет состоять из депутатов и представителей губернатора.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
16.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел