Поджог администрации Орска: истец обосновал ущерб в 820 тыс. руб. балансовой стоимостью

15.04.2015
3172
Последствия пожара в одном из кабинетов администрации, 08.01.2015 

В «Комплексном центре социального обслуживания населения» Орска прокомментировали журналистам Урал56.Ру ситуацию с предъявленным иском Александру Григорьеву (Герману Фаудеру), которого обвиняют в поджоге администрации Советского района Орска

Как нам сообщили в «Комплексном центре социального обслуживания населения», организация является надлежащим истцом (вернее, одним из трех) в уголовном деле по факту поджога, что подтверждает распоряжение министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений от 05 августа 2014 года. 

Всего истцов по делу о поджоге три: администрация Советского района Орска, министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области и «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орска. 

Администрация Советского района после пожара, Орск, 08.01.2015
Администрация Советского района после пожара, Орск, 08.01.2015 

В гражданском иске «Комплексного центра», заявленном в рамках уголовного дела, указана балансовая стоимость имущества819 459 рублей 60 копеек, в количестве 85 единиц. Именно по этой стоимости «Комплексный центр социального обслуживания» получил имущество в оперативное управление. 

Напомним, журналисты Урал56.Ру присутствовали на судебном заседании 13 апреля, где Александр Григорьев заявил, что на нем хотят незаконно обогатиться, завысив сумму компенсации до трех миллионов рублей. Суд интересовали основания заявленной суммы, и, как стало известно журналистам Урал56.Ру, 14 апреля, судья рассмотрел вопрос о привлечении оценочной организации для осуществления оценки поврежденного имущества.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
15.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел