29 марта 2024 • Пт • 04:19

«Пчёлки и Винни Пух» в Оренбурге: детский танец на грани приличий?

13.04.2015
30875

Видео танцевального номера «Пчёлки и Винни Пух», снятое, по всей видимости, в Оренбурге, взорвало Рунет. Ролик демонстрирует выступление, состоявшееся еще в январе 2015 года. Сам ролик 12 апреля выложил на YouTube один из пользователей. Автор написал, что это выступление «школьного детского театра» в Оренбурге, и многие пользователи потребовали наказать директора школы и музыкального руководителя. Однако, есть версия, что это номер оренбургской школы танцев.

Мы не публикуем видеозапись, потому что на ней несовершеннолетние. 

Кстати, ряд СМИ, в частности, Znak.com, увидели в цветовой гамме «пчелок» оранжево-черные цвета георгиевских лент. Оппозиционер Алексей Навальный в своем Twitter написал: «Школьное представление в Оренбурге. Основательный какой подрыв скреп». На наш взгляд, георгиевские ленточки — это уж слишком. А вот задуматься над самим танцем стоит.


Запись в Twitter Навального

Нужно ли осуждать за такие танцы?

Справедливости ради, нужно сказать, что тверкинг, или тверк (англ. Twerking) — это довольно распространенный вид танца, в котором человек танцует под музыку в провокативной манере полуприсев или стоя и двигая бедрами снизу вверх. Основное движение данного танца взято из классического реггетона.


Скриншот выступления

Так стоит ли осуждать молодое поколение за «откровенный танец» тверк, который не единожды демонстрировался в эфире всероссийских телеканалов? Вот, например, выступление Екатерины Мельниковой и компании для визитки города Новосибирска в шоу «Танцы» на ТНТ:

Екатерина Мельникова, визитка города Новосибирска, шоу «Танцы» на ТНТ

А это новость в эфире Первого канала о том, как 68-летняя актриса Хелен Миррен станцевала тверк в Гарварде:

68-летняя актриса Хелен Миррен станцевала тверк в Гарварде

Возникает справедливый вопрос: если с телеэкранов нам показывают тверк, то почему такая бурная реакция общественности на танец молодых девушек?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел