Владимир Путин стал персоной года по версии читателей журнала Time

11.04.2015
2981
Президент РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин стал персоной года по версии читателей журнала Time. Он набрал 6,9% голосов. Лидерство в списке с ним разделила южнокорейская певица CL. Президент США Барак Обама занял 11-ю строчку рейтинга персон (1,4%).

На третьем месте оказалась Леди Гага (2,6%), на четвертом — Рианна (1,9%), первую пятерку замкнула певица Тейлор Свифт (1,8%). Также в список вошли президент Сирии Башар Асад, канцлер Германии Ангела Меркель, лидер КНДР Ким Чен Ын.

Голосование завершилось 10 апреля. Опрос провели на сайте журнала Time и в социальных сетях.

Рейтинг Time 100
Рейтинг Time 100. скриншот: сайт журнала рейтинг Time

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле за ходом голосования не следили. Кроме того, он затруднился ответить на вопрос, известно ли президенту о победе, передает Лента.Ру.

Напомним, в ноябре 2014 года Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных личностей в мире по версии журнала Forbes, а в декабре стал лидером рейтинга персон года Аgence France-Presse.


Time — один из самых популярных журналов в США. Он издается с 1923 года. С 1927 года издание присуждает звание «Человек года», персону которого выбирает главный редактор. С 1999 года журнал публикует рейтинг Time 100 — список ста наиболее влиятельных людей минувшего года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел